Мир фэнтези

Объявление

Для гостей:
Прежде всего – Здравствуйте и Добро Пожаловать. Рады видеть Вас на форуме. Ролевая игра недавно открыта и еще, мягко говоря, практически не развита. Однако это не должно Вас смущать, проект заброшен не будет. Большая часть форума скрыта от гостей. Впрочем, весь мир вряд ли когда-либо вообще откроется, по мере развития персонажа Вы будете открывать для себя новые места и занятия.
Полезные ссылки:
Об игре
Расы
Правила
Шаблон анкеты
Наборы
Прокачка
Зачисление денег
Перекличка
Поиск партнера
Заказ квеста
Свободные квесты
Очередность постов
Пара слов об игре:
+ система развития персонажа; + активное участие мастеров игры; + скрытые до поры до времени локации; + игровые опасности; + приключения; + практически неограниченные возможности;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир фэнтези » Останки энциклопедии. » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Да-да, правила стандартны, но все же желательно с ними ознакомиться.
1. Правила форума
2. Профиль
3. Правила игры
4. Посты

0

2

Правила форума.1. Перед регистрацией Вы обязаны ознакомиться со всеми существующими и действительными правилами нашей ролевой игры. Регистрация на форуме подтверждает, что Вы ознакомлены с нашими правилами и согласны соблюдать их. Частично правила совпадают с правилами многих остальных ролевых, но есть нюансы, которые Вы обязаны знать.
2. Вне зависимости от того, являетесь ли Вы гостем или зарегистрированным участником форума, копировать игровую, форумную информацию, творчество пользователей либо персонажей, созданных пользователями (полностью либо частично) запрещено и будет наказываться.
3. Администрация* не несет ответственности за материал, выложенный на форуме. За все существующие посты и темы отвечает их создатель. Мнения же администрации и автора могут не совпадать, но на данном форуме цензуры на публикации почти нет, а значит, всякое творчество и мнение имеет право на существование. Вся информация в разделах  выложена для игры и только.
4. На форуме (при общении, в комментариях и т.д.) запрещен мат. За мат выдается предупреждение. Завуалированный мат допускается, но просьба не злоупотреблять им. Старайтесь обходиться русским литературным языком. Если Вы хотите опубликовать рассказ/стихотворение или что-то подобное, с нецензурными выражениями – выставляйте, в творчестве мат разрешен, но не в комментариях.
5. На форуме запрещено оскорблять участников или кого-то из администрации. Учимся решать свои проблемы мирно. Не получается – ЛС главного администратора Вам в помощь. Для выяснения личных отношений используйте ЛС, ISQ либо, на крайний случай разделы флуда (создавайте отдельную тему). В противном случае споры и скандалы караются предупреждением.
6. На форуме запрещена дискриминация в любом её проявлении.
7. Помним и учитываем, что все мы здесь отдыхаем и развлекаемся. Так же не у всех есть круглосуточный доступ к Интернету, поэтому не особо торопим своих собеседников по игре. Существуют сроки, в которые необходимо отписаться (подробней о сроках в правилах игры). Конечно же, писать посты (особенно игровые) желательно ежедневно, а лучше всего несколько раз в день. Так и игра будет насыщена и действия более активными.
8. Ошибаться могут все. В том числе и Администрация форума. Как говорится: «Не ошибается тот, кто ничего не делает». Если Вы замечаете ошибку, несоответствия или противоречия в форумной информации – обращайтесь либо в ЛС написавшему пост/администратору, либо в специально отведенную для этого тему.
9. Ругань, ссоры и разнообразные конфликты на форуме портят Вашу репутацию и негативно влияют на мнение о Вас. Поэтому стараемся избегать конфликтов, не нарываемся на ссоры. Тем более в важных для игры или игровых темах. Все ссоры, перепалки, если вдруг такое произойдет, должны быть только в темах, отведенных для флуда или в ЛС.
10. На форуме – равноправие, а, значит, относимся одинаково ко всем пользователям, не зависимо от занимаемой ими должности. Это правило касается и администрации. Администрации форума в целом (в том числе и ролевой игры) запрещено выделять любимчиков или злоупотреблять своим положением на форуме.
11. Каждый участник форума имеет право высказывать свое мнение о работе форума, обсуждать действия администрации, квесты и выдвигать свои предложения по усовершенствованию форума. В общем, имеет право на полную свободу слова и действия. Единственное ограничение: существующие правила и указания не должны нарушаться.
12. На форуме разрешено использовать цветовыделение, однако не пишем контрастными цветами, дабы остальным участникам было удобно и легко читать Ваши сообщения. Запрещено использовать следующие цветовые коды:
[*color=maroon][*/color] - данный цвет - цвет администратора.
13. Запрещено регистрировать два и более игровых аккаунта. Если все же есть желание отыгрывать нескольких персонажей – уведомите об этом администратора.
14. Спасибо за внимание, удачи в ролевой и реальной жизни.Администрация оставляет за собой право менять или дополнять существующие правила.
Обо всех изменениях Вам сообщат.

0

3

Правила заполнения профиля1. Ник.
   1.1. Ник должен отражать имя или имя + фамилия Вашего персонажа. Посторонние слова и выражения использовать в качестве ника запрещено. Вне зависимости от желания владельца аккаунта ник будет изменен согласно всем правилам ролевой игры.
   1.2. Ник должен начинаться с заглавной буквы, согласно правилам русского языка. Использовать чередование заглавных и прописных букв запрещено. Так же запрещено регистрировать ники, только из заглавных или только из прописных букв.
   1.3. Ник можно регистрировать на кириллице (на русском языке) либо на латинице (английские буквы).
   1.4. В нике запрещено использовать посторонние символы, за исключением ` (апостроф). Данный символ использовать можно вместо мягкого знака в никах на латыни (пример: Val– будет читаться как Вал, Val` - будет читаться как Валь)
2. Аватар.
   2.1. Аватар должен максимально точно отображать внешность Вашего персонажа. В идеале – лицо в анфас. Использовать в качестве аватара отдельную часть тела (глаза, губы) запрещено и наказуемо вплоть до закрытия игровых тем.
   2.2. Размер аватара не должен превышать 190*350 пикселей.
   2.3. Для обработки аватаров запрещено использовать «мигающую» анимацию, запрещено играть на контрасте. Так же запрещены порно-аватары и аватары, несущие в себе нецензурные выражения.
   2.4. Запрещено использовать в качестве аватара фотографии знаменитостей и 2-D изображения (в том числе и аниме картинки). Исключения из этого правила могут быть, но желательно перебрать все возможные варианты и только после того, как не подберется ничего подходящего – просить пропустить с аниме/знаменитостью-аватаркой.
3. Дополнительные поля заполняются администрацией. Если появились какие-то изменения, прошло аж 2 дня, а их не внесли в Ваше дополнительное поле – уведомите от этом администрацию по ЛС или в специально отведенной теме.
4. Подпись.
   4.1. В подписи запрещено ставить рекламу, даже под юзербаром. Все ссылки на сторонние ресурсы будут удаляться.
   4.2. В подписи запрещено большое количество текстовой или графической информации, пользуйтесь спойлером.
   4.3. Можно вставить одно изображение размером 450*150 пикселей (ширина/высота) три аватарки (не превышающие 150*150) или до 5-ти юзербаров, плюс текстовую информацию.
   4.4. В подписи обязательно должны присутствовать ссылки на Вашу личную тему и отношения. Так же необходимо прописывать Ваше настроение и одежду на данный момент.

0

4

Правила игры1. После регистрации на форуме у Вас есть трое суток для подачи анкеты. Если по каким-то причинам в течение трех дней Вы не можете подать анкету – уведомите об этом администрацию. Пользователи, не подавшие анкету в указанные три дня, будут удалены вне зависимости от их активности во флуде. Помним, что анкета высылается в ЛС администратору (Некто) и одобряется только им.
2. После того, как Вашу анкету приняли, Вы обязаны начать игру в течение недели. Опять же, если у Вас не хватает времени, собираетесь куда-то уезжать – уведомляйте администрацию.
3. До принятия анкеты отпись в игровых локациях запрещена.
4. Рейтинг игры NC-21. Это означает, что на форуме разрешено все. В отличие от многих ролевых в нашей игре Вашего персонажа могут убить. При чем, как Мастер Игры, так и простой, но более сильный и развитый игрок (с достижением определенного уровня Вы тоже сможете убивать других участников). Все зависит от случайности и уровня Вашего персонажа. Учтите, что здесь с Вашим персонажем может случиться все что угодно, как и в жизни, и вне зависимости от Ваших желаний и планов.
5. Мастерам игры разрешается описывать частичные действия других игроков, если от них [игроков] требуется определенная реакция или действия. Описывать слова и мысли персонажа не имеет права даже мастер игры.
6. Существую «игры вне времени». Например – дуэль, скачки или нечто подобное. То есть, событие занимает меньше 3 часов игрового времени, но если смотреть по времени реальному, то может понадобиться и 2 недели. Такое будет отыгрываться параллельно с Вашей игрой, чтобы к окончанию события результат уже был. В таком случае в игровом посте необходимо будет дать ссылку на событие, а описать уже реакцию на результат. Случайные сражения в подобные «игры» не вписываются. А тренировочные или экзаменационные бои – только так.
7. На форуме присутствуют мастера игры, которые помогают или мешают Вашему герою двигаться к цели. Так же они могут дать подсказку к какому-либо квесту или просто оставить ненужный пост. Как реагировать на посты мастера игры – Ваше право. Так же у нас в разработке оригинальная система «Мировоззрение». В зависимости от её черт Вашему герою откроется одна из скрытых локаций и будут доступны новые знания. Квесты на «Мировоззрение» редкие.
8. Всегда уведомляйте о своем отсутствии на ролевой игре, особенно если собираетесь отсутствовать более двух суток.
9. Логика. Да, это включено в правила. Будьте логичны в своих словах и действиях. Не совершайте поступков, не характерных Вашему персонажу, не делайте нелогичные шаги. Представьте, как поступил бы Ваш персонаж в определенной ситуации, и отыграйте именно так, даже в ущерб ему.
10. Стараемся быть более реалистичными в отношениях. Ну не бывает любви или ненависти с первого взгляда. Да, Вам может показаться симпатичным человек, Вы можете захотеть его, но что бы сразу же понять, что он(-а) Ваша судьба – не бывает такого, а если и бывает, то не у каждого первого. То же касается и ненависти. На все должна быть Причина. Если будет необходимость - нам придется ввести запрет на любовь с нескольких постов.
11. Помним, что Ваш персонаж не телепат и читать мысли других не может, так что все, что думает Ваш собеседник – его личное дело. Какой бы интуицией и чувствительностью не обладал Ваш персонаж, он не может знать, что происходит в других локациях.
12. Игровой мир – далек от реальности, здесь существует магия, но не стоит забывать о физике, химии и прочих важных науках. «Отлетел на десять метров, пропахал землю носом, после чего вскочил на ноги, вытер сопли и, как ни в чем ни бывало, прыгнул на противника» – оставим комедийным аниме и фильмам. Играем более реалистично.
13. У нас существует очередь, то есть пишем в порядке прибытия новых игроков на одну локацию. Очередь нарушать нельзя (только при договоренности), но один раз можно пропустить того, кто задерживает игру. Если случилось такое и человек, играющий с Вами, долго не посещал игру – обратитесь в специально отведенную для этого тему. Но, вообще, администрация постарается отслеживать посещение и, надеемся, что долго ждать Вам не придется даже в том случае, если Ваш собеседник пропал безвозвратно.
14. Внимательно читаем посты ваших собеседников и обращаем внимания на Все их действия. Помним, что не заметить, как Вас ткнули в плечо крайне затруднительно, и Вы обязаны хоть как-то отреагировать на эти действия. Даже если Ваш персонаж сделает вид, что не замечает этого.
15. Смотрим на объявление. Читаем описания погоды и времени суток. Если Вам необходимо задержать утро (допустим), дайте знать об этом администрации. Всем задержать не получится, но, возможно, разрешат задержку времени в Вашей теме.
16. Так же смотрим описание темы, в которую Вы перешли. В некоторых локациях постоянная погода вне зависимости от погоды общей и времени суток.
17. С наступлением Вашей очереди у Вас есть три дня на ответ. Если ответа не будет, на четвертый день за Вас имеет право отписаться мастер игры. Если Ваш персонаж задействован в игре, но Вы не отвечаете и в течение десяти дней (вне зависимости от посещения форума) не написали ни одного игрового поста, то Ваш персонаж ставится на заметку администрации, меняется пароль от аккаунта, и за Вашего персонажа будет отыгрывать один из мастеров. Проходит еще семь дней и персонажа могут временно вывести из игры (или постоянно, убив, например) и выставить анкету в раздел свободные персонажи (если персонаж квестовый или избиваться от него никак нельзя). Если никто из гостей не забронирует или не возьмется отыгрывать персонажа, его могут вернуть Вам по Вашей просьбе.
Администрация оставляет за собой право менять или дополнять существующие правила.
Обо всех изменениях Вам сообщат.

0

5

Правила написания постов.1. На форуме нет минимума игрового поста, но помним, что объемные и качественные посты приятнее читать. Стараемся расписывать подробно, уделяя время не только внешнему миру, но и внутренним переживаниям, эмоциям Вашего персонажа.
2. Игровой пост должен содержать в себе действия Вашего персонажа, его мысли и слова. Помним, что Ваш персонаж – «живое существо», которое не автоматически совершает какие-то действия, но и осознает их, оценивает. В постах так же желательно частично описывать окружающий мир (природу, людей, помещение и т.д.), дабы не было ощущение игрока в черной пустоте.
3. Внимательно читаем описания локации, где находится Ваш персонаж, так же читаем время и погоду в таблице. Помним, что эти данные обязательны и ничего другого придумывать нельзя.
4. Так же просьба внимательно относиться к игровым постам своих партнеров по игре и описывать реакцию своего персонажа на действия партнеров.
5. Отыгрывать персонажа следует таким, каким Вы описали его. Ничего не добавляя и не изменяя по ходу игры. Да, со временем Ваш персонаж может измениться, но не за первый же игровой день из злого и жесткого персонажа стать белым и пушистым.
6. У нас существую правило. Точнее – запрет на любовь с первого взгляда, а так же на любые сильные чувства с одного полукивка. На все должна быть причина.
7. Если в локации два и более человек, то игровой отыгрыш идет по очереди по ходу прибытия игроков. Исключение из этого правила может быть или по договоренности, или в «глобальном» месте.
8. Мастер игры имеет право в любой момент закрыть локацию, до выяснения причин и обстоятельств нарушения игровых или форумных правил.
9. Оформление постов.
   9.1. При переходе необходимо стрелками указывать, откуда пришли или куда уходите. Можно прописывать ссылками или названием и местонахождением локации.
   9.2. Использовать цветовыделение, а так же графические или текстовые или графические смайлы в написании постов запрещено. Подобное будет исправляться без предупреждения и за нарушение этого правила дается предупреждение С-вида. Так же нельзя менять размер шрифта и стиль его написания.
   9.3. Посты должны быть грамотными, содержать минимум или не содержать вообще орфографических или пунктуационных ошибок. Если Вы не уверены в своих знания русского языка – прогоните пост через ворд и исправьте хотя бы основные ошибки.
   9.4. Прямая речь выделяется жирным шрифтом, с – (тире)
   9.5. Действия простым шрифтом, никак не выделяя.
   9.6. Мысли выделяем курсивом и в кавычках.
   9.7. Чужую речь выделяем подчеркиванием можно (по желанию) выделить и черным цветом. Чтение мыслей выделяется подчеркнутым курсовом и в кавычках.
   9.8. Действия Вашего персонажа пишутся от третьего лица (он, она, оно) мысли и прямая речь от первого (я).Администрация оставляет за собой право менять или дополнять существующие правила.
Обо всех изменениях Вам сообщат.

0


Вы здесь » Мир фэнтези » Останки энциклопедии. » Правила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно